Презентация образовательной организации

Наша школа была основана в 1970 году и рассчитана на 650 мест и до настоящего времени является общеобразовательной школой. За время существования она была неоднократно переименована. Из «Саранской средней общеобразовательной трудовой политехнической школы №24» в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №24», с 2003 года - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №24, коим является до сих пор.
2006,  2007, 2012  год – школа-победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы ,  в рамках национального проекта «Образование» по г.о. Саранск
2009 год – 2 место в смотре-конкурсе «Лучшая школьная столовая общеобразовательных учреждений г.о. Саранск»
2011 год – школа-победитель республиканского конкурса общеобразовательных учреждений, активно  внедряющих инновационные образовательные программы ,  в рамках национального проекта «Образование» по РМ
2011 год – присужден Почетный статус «Национальное Достояние» за вклад в развитие российского образования, проведение просветительских и гуманитарных проектов, направленных на гармоничное воспитание подрастающего поколения, формирование будущего России на основе
высоких нравственных ценностей
2012 год – школа –победитель конкурса образовательных учреждений внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках национального проекта «Образование» по г.о.Саранск.
2013 год – победитель республиканского тура открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе»;
- победитель открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» в номинации «Лучшая городская общеобразовательная школа».
2014 год – при школе открыты базовые кафедры: кафедра «Лингвистики и методики преподавания иностранных языков и кафедра физической культуры.
В настоящее время в школе в 44 классах-комплектах обучается 1162 ребенка. Мы одна из самых больших школ в Республике Мордовия. В каждой параллели от двух до пяти классов. Школа работает в две смены.

Презентация в слайдах

Создано: 26.11.2015 22:39:47   |   Изменено: 11.12.2015 09:22:51