28.02.2019     |     36

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б.М.Теплов) Школьная театральная студия «ЮМАТ 24.ru» создана в 2017г. Всё с чистого листа: и планы, и разработки занятий. Юные артисты овладевают искусством актерского мастерства, сценической речи, вокала, пластики. Здесь дети полностью раскрываются, проходят через эмоциональное переживание в процессе постановки и показа спектакля. Они живут жизнью персонажей, которых изображают. Во время занятий ребята получают огромный заряд энергии. Выступая перед зрителями, они отдаются своей роли полностью, получая восхищение и похвалу со стороны руководителя и родителей. Юные актёры очень ответственно относятся к постановкам. И всё же, главное  то, что работа на сцене доставляет детям ни с чем несравнимое удовольствие, создаёт радость праздника в душе. А юные зрители настолько впечатлительны, эмоциональны, что всегда поддаются влиянию спектакля. И это особенно приятно. Слышать лестные отзывы о представлении, видеть в глазах родителей гордость за своих детей, понимать, что «мы» смогли сделать неплохой спектакль – это то, что побуждает к действию. На счету кружка не так и много постановок: «Новогодние приключения Маши и Вити», «Как Иван Снегурочку искал», «Рождественская история», «Семь подземных королей». Ребята, участвующие в спектаклях, - это разношерстная публика с 5-го по 8-й класс, энтузиасты – любители. Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.
Создано: 28.02.2019 11:10:45   |   Изменено: 28.02.2019 11:10:45
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение