02.04.2019     |     64

Педагогический совет на тему «Школьная неуспеваемость: причины и пути устранения».

В последний день  весенних каникул в школе состоялся педагогический совет на тему «Школьная неуспеваемость: причины и пути устранения». С основным докладом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.М. Пимкина. Она подробно раскрыла внутренние и внешние причины неуспеваемости обучающихся и дала общие рекомендации по её коррекции. Подробнее о формах, методах и приемах работы со слабоуспевающими и неуспевающими учениками рассказали педагог-психолог Нестерова А.В., учитель начальных классов Бородинова О.А., а также учителя, работающие в 5-11-х классах, Гончарова С.Н., Гришина М.А. и Лисевцева Е.И.
Каждое предметно-методическое объединение должно вести систематическую работу по устранению неуспеваемости и разработать план работы со слабоуспевающими (неуспевающими) обучающимися на 2019-2020 учебный год с учетом полученных рекомендаций.
Вторая часть педсовета была посвящена подведению итогов успеваемости и воспитательной работы в 3 четверти текущего учебного года. Решением педсовета они признаны удовлетворительными.
Создано: 02.04.2019 16:01:40   |   Изменено: 02.04.2019 16:02:21
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Будущее маленьких россиян находится в надёжных руках.
Ольга Горшкова
Загрузка Загрузка