Группы в соцсетях
Электронный дневник
Летний отдых и оздоровление детей
Ссылки

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Торчикова Альбина Владимировна

Учитель русского языка и литературы
(8342) 35-51-40
Грамота Министерства просвещения Российской федерации /04.07.2019г./, Благодарность Главы городского округа Саранск П.Н.Тултаева за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности./2020 г./
Аттестация: высшая квалификационная категория (по 08.09.2025 22:43:00)
Общий стаж работы (лет): 31
Педагогический стаж работы (лет): 31
Стаж работы в данной организации (лет): 13
Предметы: русский язык, литература
Классное руководство: 5Б (2022-2023 уч.год)
Методические объединения: учителей ПО «Филология»
Тема методической работы: Формирование личностных УУД обучающихся путём использования технологий мультимедиа и Интернета на уроках русского языка и литературы
Портфолио: загрузить (zip, 35.65 MB)

Образование

  • 1987 - 1992 гг., МГУ им. Н.П. Огарева. Специальность "филолог, преподаватель русского языка и литературы".

Повышение квалификации

  • Программа "Новые подходы к педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 16 ч., ГОУ ДПО(ПК)С «МРИО» , 2013 г.
  • Программа "Новая модель контрольно-измерительных материалов ЕГЭ в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами общего образования", в объеме 16 ч., ГОУ ДПО(ПК)С «МРИО» , 2014 г.
  • Программа "Обновление содержания образования и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях перехода на ФГОС ОО", в объеме 130 ч., ГОУ ДПО(ПК)С «МРИО» , 2014 г.
  • Программа "Обновление содержания образования и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГОУ ДПО(ПК)С «МРИО» , 2017 г.
  • Программа "Актуальные вопросы совершенствования норм и условий для полноценного функционирования русского языка в поликультурном образовательном пространстве", в объеме 108 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2020 г.
  • Программа "Реализация требований обнавленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "ЦНППМПР "Педагог 13ру.", 2022 г.

Достижения учащихся

  • 2021 г. - лауреат, Всероссийский конкурс школьных сочинений на тему «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны, вклад в Великую Победу» (Жолткевич Сергей )

Публикации

Дата издания: 2021 г.
Трагические события Великой Отечественной войны в произведениях мордовских прозаиков (к 75-летию Великой Победы)
Сборник материалов ХII Всероссийской научно-практической педагогической конференции с международным участием «Поликультурное образование: опыт и перспективы»
Информация размещена с разрешения сотрудника
К списку
Создано: 15.10.2015 22:22:49   |   Изменено: 12.09.2022 20:50:18
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Видеофрагмент урока технологии учителя Безуновой Н.В. в 7Д классе на тему "Дизайн интерьера комнаты"
Фотографии